VII образовательный форум «Найди свой путь к успеху!»

7 октября 2020, 14:14Общество
Фото:

Насущной задачей российского общества является создание сложной системы, которую можно себе представить как слияние власти, науки, образования и бизнеса. Одним из методов создания такой системы является проведение эффективной коммуникации, объединяющей быстро и без искажений все стороны системной деятельности.

Одной из форм такой коммуникации является проведение образовательных форумов, как средства внеценовой конкуренции за счет лучшего общения, в данном случае конкуренции за мнение, за отношение, за поддержку и готовность принять новые формы представлений и действий.
Форум – ежегодное мероприятие, проводимое под эгидой Правительства Ставропольского края и министерства образования Ставропольского края.
Семь лет назад в 2014 году первый Форум посетили 2,5 тыс. школьников, а в 2019 году их уже было 8 тыс. старшеклассников.
Образовательный форум должен помочь учащимся школ края определиться с будущей профессией и выбором дальнейшего места учёбы, а также узнать, какие профессии наиболее востребованы в настоящий момент на рынке труда.
С 02 по 09 октября 2020 года пройдет VII Образовательный форум «Найти свой путь к успеху!» в дистанционно-очном формате в профессиональных образовательных организациях, являющихся зональными организаторами Форума в городах Невинномысск, Ставрополь, Георгиевск, Минеральные Воды, Зеленокумск, Светлоград и селе Московское.
Форум демонстрирует, что образование – это не только подготовка специалистов, обладающих определенными знаниями. Образование – это развитие способностей к творчеству, способность найти информацию, знание. Только это дает возможность в нашем быстроменяющемся мире найти работу, найти свое место в жизни, освоить несколько специальностей и быть успешным человеком.
Информация: минобр СК 
Авторы:Ольга Винницкая