В ставропольском селе реконструировали споркомплекс

5 сентября 2020, 10:10Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Степновский район. В селе Степном глава края проверил результат реконструкции районного спортивного комплекса.

Работы на объекте завершились накануне. В рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта» здесь было сделано искусственное покрытие футбольного поля и беговых дорожек, построены площадки для игры в баскетбол и волейбол, теннисный корт, оборудованы тренажёры, сектор для прыжков в длину, площадка для подготовки и сдачи норм ГТО. Кроме того, в спортивном комплексе установлены новые трибуны почти на 2 тысячи мест.
В настоящее время объект готовится к сдаче в эксплуатацию. Ожидается, что спорткомплекс откроет двери для любителей спорта уже в конце сентября.
Глава края высоко оценил качество проведённых работ. Руководству района он поручил проработать вопрос благоустройства прилегающей к спорткомплексу территории, включая ремонт подъездной дороги с обустройством пешеходных дорожек и освещения.
– Таланты есть в каждой территории Ставропольского края. И наша задача – создать необходимые условия, чтобы они могли развиваться и проявить себя как в спорте, так и других направлениях, – отметил Владимир Владимиров.

Информация: пресслужбаПравительства Ставрополья

Авторы:Сергей Пархисенко