В обновленную поликлинику Буденновска поступило новое оборудование

30 ноября 2020, 14:20Общество
Фото:

Медоборудование получено в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Капремонт проведен по программе Ставропольского края «Развитие здравоохранения»

Детская поликлиника краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 Буденновска давно нуждалась в ремонте. Здание не обновлялось порядка 40 лет. Привести его в порядок помогла краевая программа «Развитие здравоохранения», по которой медучреждению было выделено 25 млн рублей. За эти средства заменили все коммуникации, обновили внутреннюю отделку всех помещений, обустроили детские игровые зоны, приобрели мебель и оборудование.
Помогает с новым оборудованием медучреждениям и региональный проект «Развитие детского здравоохранения Ставропольского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение». Детская поликлиника Буденновска благодаря ему получила современный рентген-аппарат. А раньше, как говорит главный врач медучреждения Рустам Есенакаев, маленьких пациентов приходилось возить на эту процедуру в городскую поликлинику.
Уже ведется монтаж рентген-аппарата, который устанавливают в заранее подготовленном кабинете в соответствии со всеми санитарными и техническими нормами. Помещение отделали защитной штукатуркой, оборудуется специальный выход на улицу.
Национальный проект «Здравоохранение» рассчитан до 2024 года. Цель проекта – это улучшение медицинской инфраструктуры, ликвидация кадрового дефицита отрасли, повышение качества и доступности медицинской помощи, планомерное снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, что позволит увеличить среднюю продолжительность жизни россиян до 78 лет к 2024.
Информация: Министерство здравоохранения Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая