вт, 19 март
13:37
+10 °С, облачно

Совет женщин в Ставропольском крае отмечает 30-летний юбилей

19 августа 2020, 21:30Общество
Фото:

Ежегодно коллектив Совета проводит десятки акций по укреплению института семьи и семейных ценностей

Ставропольское региональное отделение «Союз женщин России» празднует 30-ю годовщину со дня основания. Сплоченный инициативный коллектив женсовета Ставрополья по всему краю ведет активную деятельность, реализуя социальные проекты, оказывая помощь тысячам нуждающихся.
 
Главное, к чему стремится Совет женщин – это повышение статуса женщин в обществе, улучшение ее положения, повышение престижа семьи, материнства и детства. Они становятся активными участниками благотворительных, экологических, патриотических и других проектов.
 
В крае успели полюбиться проводимые с участием Союза женщин акции «Материнский пирог солдату», «День казачки» и другие. Благодаря им без внимания не остаются ветераны, малоимущие и многодетные семьи, военнослужащие, воспитанники детских домов и домов престарелых.
 
В сложный период пандемии активисты женсовета на местах включились в волонтёрское движение «Забота», помогая в самоизоляции пожилым людям. Сейчас региональное отделение «Союза женщин России» по всему краю помогает собираться в школу слабозащищенным категориям детей, обеспечивая их формой, портфелями со школьными принадлежностями и подарками.
 
Краевой совет женщин стал учредителем ежегодного конкурса «За жертвенность и милосердие» имени Риммы Михайловны Ивановой, который помогает отметить подарками и наградами самоотверженный труд женщин Ставрополья.
 
Президент России Владимир Путин поздравил с 30-летним юбилеем Союз женщин России. Он подчеркнул, что Союз, объединяющий инициативных, талантливых и энергичных женщин, внес существенный вклад в развитие института семьи, сделал многое для укрепления материнства и детства.
 
«Высокая оценка деятельности нашей организации главой государства свидетельствует о большом авторитете Союза женщин в России. Мы относим слова поздравления Президента и ко всем активистам женского движения Ставрополья, видя, что наши инициативы и проекты действенны и востребованы обществом. Мы и дальше будем работать над укреплением семьи, семейных ценностей, над воспитанием наших детей в духе патриотизма и высокой нравственности, уделяя особое внимание многодетным и социально-незащищённым семьям, сиротам, детям-инвалидам, людям старшего поколения», - отметила почетный гражданин и Герой труда Ставропольского края, председатель регионального отделения «Союз женщин России» Татьяна Чумакова.
Информация и фото: Управление по информполитике Правительства СК