Ремонт участка дороги Моздок-Ищерская идет на Ставрополье

9 июля 2021, 14:06Общество
Фото:

В этом году на участке региональной дороги Моздок-Ищерская обновят дорожное полотно. Протяженность ремонта – более 3 км. На эти цели из дорожного фонда края направлено почти 37 млн рублей.

За прошедшие годы эксплуатации дорога здесь пришла в негодность. Из-за множественных трещин и неровностей передвигаться по ней автомобилистам было крайне некомфортно. А не соответствующие требованиям обочины представляли опасность, если остановиться на них в плохую погоду.
Сейчас работы кипят. Строительная готовность объекта – 87%. Дорожниками уже выполнен ремонту земляного полотна обочин и откосов и по замене нестабильных слоев основания из песчано-гравийной смеси. Завершается устройство выравнивающего слоя и слоя покрытия из асфальтобетонной смеси. После здесь запланировано установить новые дорожные знаки и нанести свежую разметку в соответствии с проектом организации дорожного движения.
- Губернатор края отмечал, что сегодня используются все возможности для того, чтобы ставропольские трассы соответствовали требованиям безопасности и современным стандартам. Так, в этом году дополнительно направим еще 1 млрд рублей на ремонт автодорог. Это позволит нам увеличить количество дорог в крае, соответствующих нормативным требованиям, - рассказал министр Евгений Штепа.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая