Ремонт дорог за счет краевой субсидии пройдет в 13 населенных пунктах Благодарненского округа

29 июня 2021, 14:08Общество
Фото:

В рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» Благодарненский округ получил в этом году более 80 млн рублей на ремонт местных дорог.

Эти средства позволят привести в нормативное состояние более 16 км дорожного полотна в 13 населенных пунктах округа. В общей сложности, работы пройдут на 24 участках дорог. Все объекты, представленные к ремонту – социально значимые. Это главные транспортные артерии поселений, подъездные пути к школам, детским садам и медицинским учреждениям, дороги, связывающие населенные пункты с региональной автодорогой Светлоград-Благодарный-Буденновск и с соседними поселениями.
Большая часть этих дорог проектировалась и строилась 35-40 лет назад и, конечно, годы эксплуатации привели к значительному износу полотна. Соответственно, движение по ним стало небезопасным как для автомобилистов, так и для пешеходов. Ремонт позволит повысить безопасность дорожного движения, улучшить пропускную способность улично-дорожной сети всего округа и увеличить количество автодорог отвечающих современным стандартам.
-Одна из задач, поставленных главой региона – это повышение качества автодорог в муниципальных образованиях. В данном направлении проводится большая работа. Ежегодно выделяются значительные средства на приведение в нормативное состояние местных дорог. В этом году это почти 5 млрд рублей, - отметил министр Евгений Штепа.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая