Почти 80% муниципалитетов завершили ремонт дорог за счет краевой субсидии

3 октября 2020, 11:47Общество
Фото:

В этом году на Ставрополье продолжается большая работа по ремонту муниципальных автодорог. Для этого из регионального дорожного фонда выделены значительные средства – более 1,7 млрд рублей.

Большая часть муниципалитетов уже завершила работы по ремонту автодорог. Всего в этом году средства получило 92 муниципальных образования. В почти 80% из них – работы уже завершены.
Отметим, что большая часть обновленных дорог – важные транспортные артерии для жителей городов и других населенных пунктов. Так, например, в селе Малая Джалга Апанасенковского района отремонтировали участок дороги по улице Красной, по которой ежедневно ребята добираются до расположенных неподалеку школы и детского сада. В селе Русском Курского района также привели в нормативное состояние участок дороги по улице Лесной. По этой дороге ежедневно дети идут в школу и в детский сад, а трудоспособное население добирается на работу.
В целом в этом году за счет средств дорожного фонда края планируется отремонтировать более 250 муниципальных дорог.
- Развитая транспортная система – один из важнейших факторов, определяющих условия жизнедеятельности и качества жизни населения. Особенно это касается сельской местности, ведь неразвитость сельских автодорог приводит к тому, что жители села лишены возможности пользоваться рядом социальных услуг. В связи с этим, обновление местных дорог в населенных пунктах крайне необходимо, - отметил министр Евгений Штепа.
Напомним, Губернатор края неоднократно обращал внимание на важность оказания поддержки местным дорожным хозяйствам для улучшения качественного состояния их улично-дорожной сети. 
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая