По нацпроекту БКД в городе Ставрополе идет ремонт дороги по проезду Янтарному

15 августа 2021, 17:23Общество
Фото:

В этом году в городе Ставрополе отремонтируют участок автодороги по проезду Янтарному протяженностью более 1 км. Для этого в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выделено более 16 млн рублей.

Работы сейчас выполнены более чем на 50%. Полностью ремонт запланировано завершить к концу дорожного сезона. Здесь предполагается обновить покрытие проезжей части, отремонтировать тротуары и установить новые бордюры.
Отметим, что ремонт дороги по проезду Янтарному важен для местных жителей, так как на красной линии этой улицы расположен жилой микрорайон, преобладает частная застройка. Эта дорога является единственным подъездным путем к домовладениям. Также по проезду Янтарному осуществляется передвижение общественного транспорта.
Напомним, в этом году городу Ставрополю были выделены дополнительные средства на ремонт автодорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Из федерального бюджета направлено более 547 млн рублей на ремонт 11 км дорожного полотна на 10 улицах города Ставрополя. Вместе с тем, уже завершен ремонт по нацпроекту участков дорог по улицам Западный Обход, Серова и Трунова. На их обновление по нацпроекту направлено более 300 млн рублей из бюджетов трех уровней.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая