Около 32 миллионов рублей потратят на ремонт дорог в Новоалександровском округе

11 июня 2021, 19:10Общество
Фото:

Более семи километров дорог будет отремонтировано за счёт регионального дорожного фонда. Это не только поднимет качество жизни, но и поможет развитию логистики в сёлах.

Новое асфальтобетонное покрытие появится на участках дорог на переулке №2 в посёлке Горьковском, по улице Восточной в посёлке Заречном, по улице Комсомольской в посёлке Равнинном, по улицам Кооперативной и Момотова в посёлке Темижбекском, по улицам Красной, Ленина и Школьной в станице Кармалиновской и на участке дороги Фельдмаршальский — Воскресенская.
На большинстве дорог сильно разрушено существующее покрытие. Параметры уклонов не отвечают нормативным требованиям. А выросшие деревья мешают обзору и создают аварийную ситуацию. Благодаря выделенным субсидиям дороги будут приведены в соответствие установленным стандартам. Ход работ проконтролирует краевой миндор.
Качественные дороги – это важный элемент логистической инфраструктуры. Он позволяет вовремя осуществлять доставку медикаментов и продуктов питания, а также своевременно оказывать необходимую медицинскую помощь, отметил министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.
Авторы:Вита Кузьменко