Новые участковые больницы построят на Ставрополье

1 апреля 2019, 14:47Общество
Фото:

Они появятся в селе Кугульта Грачёвского района и станице Старопавловской Кировского городского округа. Кроме того, лечебницу собираются оборудовать на базе реконструированного здания правления колхоза в селе Нагутском.

Как рассказали в региональном минздраве, специалисты также подготовили необходимую проектно-сметную документацию на строительство врачебной амбулатории модульного типа в селе Томузловском Будённовского района. Продолжается строительство амбулатории в селе Александрия.
 
Планируют построить новые корпуса уже существующих лечебных учреждений. Среди них — краевая детская больница, онкологический диспансер, хирургический корпус краевой больницы и лечебно-диагностический корпус кардиологического диспансера.
 
«На подготовку проектно-сметной документации для них из краевой казны выделено порядка 280 миллионов рублей», — отметил глава министерства Виктор Мажаров.
 
Представители ведомства добавили, что за последние два года Ставрополье выделило больше миллиарда рублей на ремонт объектов здравоохранения. Это позволило обновить около сотни объектов.
 
Ранее сообщалось, что в селе Красногвардейском также построят новый объект газоснабжения.
Авторы:Сергей Сыровацкий