Начата реконструкция инфекционного отделения больницы в Буденновске

26 ноября 2020, 14:04Общество
Фото:

Средства выделены из краевого и федерального бюджетов по программе «Развитие СКФО»

Инфекционный корпус краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 Буденновска не функционировал из-за полного износа с 2012 года. В 2020 году из бюджетов страны и края выделено 62 млн рублей на капитальный ремонт структурного подразделения медучреждения.
Строительные бригады уже приступили к работе. Первым этапом они произведут замену кровли, всех коммуникаций, укрепят фундамент здания.
После капремонта в отделении будут функционировать 35 инфекционных коек. Поток посетителей и персонала разделят, будут предусмотрены отдельные выходы для пациентов.
«Ремонт позволит нам иметь инфекционное отделение на 35 коек, которое соответствует санэпиднормам по инфекционным стационарам. В здании предусмотрено создание кислородных точек, наличие палат реанимации для взрослых и детей. После завершения общих строительных работ будет закуплена медицинская техника и мебель», — рассказал главврач медучреждения Рустам Есенакаев.
Как отметил Рустам Есенакаев, открытие восстановленного корпуса имеет большое значение не только для Буденновского района, но и всех восточных территорий края.
Информация: Министерство здравоохранения Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая