На Ставрополье обсудили результаты государственной кадастровой оценки за год

29 ноября 2020, 16:33Общество
Фото:

Экспертные слушания по обсуждению результатов государственной кадастровой оценки 2020 года прошли в Торгово-промышленной палате Ставропольского края.

В мероприятии приняли участие заместитель министра имущественных отношений Ставропольского края Евгения Мосина, сопредседатель регионального отделения ОНФ по Ставропольскому краю, депутат Думы Ставропольского края Виктор Надеин, президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» Борис Оболенец, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Кирилл Кузьмин, руководитель ГБУ СК «Ставкрайимущество» Максим Сопин, представители оценщиков и предпринимателей.
Представители минимущества и Ставкрайимущества рассказали экспертному сообществу, как проводилась оценка, что повлияло на ее результаты. Так, в этом году изменилась методика и правила определения кадастровой оценки, в связи с чем, и возникают вопросы.
Предпринимателям разъяснили алгоритм действий в тех или иных случаях. Большинство вопросов можно снять «по горячим следам». Правообладателям земельных участков, по которым возникли вопросы, необходимо направить в Ставкрайимущество обращение об уточнении и устранении технической ошибки, и представить все необходимые документы.
Обращение можно подать лично, почтовым отправлением или с использованием сети «Интернет» на адрес электронной почты: gko@gupski.ru.
Информация: Министерство имущественных отношений Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая