На Ставрополье объекты нацпроекта БКАД станут доступнее для маломобильных людей

24 марта 2021, 16:18Общество
Фото:

В Ставропольском крае при проведении работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» учтут интересы маломобильных групп населения.

Во время работ дорожники будут обустраивать удобные съезды на пешеходные переходы и пандусы с перилами, устанавливать новые светофоры со звуковым сигналом для пешеходов.
Например, при ремонте участка дороги по улице Серова в городе Ставрополе муниципалитет обустроит 50 метров перил на пандусах для маломобильных пешеходов.
- Планируется, что все объекты нацпроекта в населенных пунктах ставропольской городской агломерации в этом году в обязательном порядке будут оснащены необходимыми средствами для организации комфортного передвижения маломобильных людей. Мы учтем потребности всех участников дорожного движения, в особенности по созданию безопасной и безбарьерной среды, - подчеркнул и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Напомним, в ремонтный перечень дорог, которые будут обновлены в этом году в рамках нацпроекта, в крае вошли 35 объектов общей протяженностью более 96 км. Из них 33 местных объекта протяженностью более 85 км. На ремонт в рамках нацпроекта в этом году направлено более 1,3 млрд рублей из бюджетов трех уровней – федерального, регионального и местного.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая