На Ставрополье более 50% работ по строительству детского сада по программе «Стимул» выполнено

26 июля 2020, 13:24Общество
Фото:

В Ставрополе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Стимул» ведётся строительство двухэтажного детского сада, объект готов более чем на 50%.

Программа «Стимул» ориентирована на строительство школ, детских садов, поликлиник и иных социальных объектов вблизи новых жилых комплексов, что позволяет стимулировать развитие жилищного строительства и повышать спрос на покупку недвижимости. 
В краевой столице дошкольное образовательное учреждение на 300 мест строится по улице Западный обход. Уже в этом году работы планируется завершить.
- Благодаря программе «Стимул» планируем увеличивать объемы жилищного строительства в крае. Сегодня ввод жилья на Ставрополье идет в соответствии с графиком, до конца года надеемся выполнить целевой показатель в полном объеме, - прокомментировал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко. Детей от 1,5 до 7 лет ждет просторный и современный детский сад, где будет 16 групповых ячеек на 18-20 детей в каждой, помещения под медпункт, пищеблок, постирочную, музыкальный и спортивный залы, столярную мастерскую, санузлы, кладовые игрушек и инвентаря.
Авторы:Иван Ставропольский