Муниципалитеты приступили к благоустройству объектов 2021 года

13 апреля 2021, 14:08Общество
Фото:

В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на Ставрополье благоустроят 16 территорий в 15 муниципальных образованиях. На каких-то объектах к работам только приступили, где-то они в самом разгаре, а в некоторых муниципалитетах – перевалили экватор.

Так, например, в Пятигорске сквер им. Л.Н.Толстого готов почти на 58%, а у Лазаревского сквера строительная готовность уже более 60%. В Минеральных Водах, также, более чем на 50% выполнены работы на Привокзальной площади и прилегающей к ней территории, а в селе Водораздел Андроповского района благоустройство территории вокруг здания СДК близится к экватору.
-В период непростых погодных условий на всех объектах велись подготовительные работы и работы, допустимые при низких температурах. С установлением теплых дней специалисты приступили непосредственно к благоустройству, - отметил и.о.министра Евгений Штепа.
Напомним, Губернатор края поручил завершить все работы на обновляемых объектах в августе этого года.
Вместе с тем, пока ведутся работы на объектах 2021 года в нашем крае, как и на территории всей страны, идет активная подготовка к рейтинговому голосованию по отбору объектов благоустройства 2022 года. В этом году оно пройдет на единой онлайн-платформе с 26 апреля по 30 мая, созданной Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог Регионы».
Отметим, что участие граждан в выборе объектов, подлежащих обновлению – одно из основных требований нацпроекта. Значимость такого подхода подчеркивал и, ведь важно не просто благоустроить какую-либо территорию, а важно, чтобы она была востребована у жителей и соответствовала их желаниям.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая