пт, 19 апр.
14:55
+19 °С, облачно

Михаил Миненков рассказал о строительстве завода по производству кислорода в Невинномысске

4 декабря 2021, 15:46Общество
Фото:

На заседании краевого штаба краевого координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией обсудили строительство в Невинномысске завода по производству жидкого медицинского кислорода.

Проект будет реализован под патронажем Группы Арнест. Производство будет создано ООО «Медицинский кислород» в рамках ТОСЭР «Невинномысск» и разместится в промышленной зоне Невинномысска.
На первом этапе объём выпуска этой крайне необходимой продукции составит 20 тонн в сутки. В дальнейшем объём производства может быть увеличен в зависимости от складывающейся эпидобстановки.
Сейчас уже заключён контракт на поставку современного импортного оборудования, решаются вопросы разработки проектной документации и скорейшей доставки оборудования.
«Отдельное спасибо Губернатору края Владимиру Владимирову за оперативную помощь в решение вопроса обеспечения производственной площадки электроэнергией! Первую партию продукции ООО «Медицинский кислород» планирует выпустить уже весной. Это позволит стабилизировать ситуацию с обеспечением кислорода медицинских учреждений края», — написал в Инстаграм глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.
Авторы:Ольга Винницкая