пт, 19 апр.
21:32
+13 °С, облачно

Маринель Вилк: «Никакие кризисы и пандемии не закроют мой бизнес»

16 сентября 2020, 19:46Общество
Фото:

Маринель Вилк Вот уж 11 лет успешно занимается бизнесом. Начинала с небольшой театральной студии, со временем она трансформировалась в коммуникационное агентство «Вилк Ми», которое занимается продвижением бизнеса, пиаром компаний и организацией мероприятий. В этом году она стала амбассадором национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«11 лет я являюсь индивидуальным предпринимателем, никакие кризисы и пандемии не закроют мой бизнес. Наше агентство занимается продвижением бизнеса через «онлайн» и «офлайн», непосредственно я занимаюсь направлением в сети. Начиналось с того, как нонстопом занималась образованием, затем пришло время зарегистрироваться как юридическое лицо и начать платить налоги государству», — рассказывает Маринель Вилк.
За годы работы агентство помогло организовать и осветить мероприятия для крупнейших торговых центров, банков, автосалонов и многих других. Также компания регулярно сотрудничает с краевым министерством экономического развития. «Вилк Ми» регулярно участвует в различных государственных программах, проводит мероприятия вместе со ставропольским центром «Мой Бизнес». 
Жителям Ставропольского края достаточно обратиться в центр «Мой Бизнес» за консультацией, где бесплатно подскажут, как и с чего начать бизнес, помогут найти дальнейшие его пути развития.
Одно из нововведений, о которых рассказывают в центре «Мой бизнес» будущим предпринимателям, — это так называемые «самозанятые». Это те, чей налог на профессиональный доход — это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. 
«По данным Федеральной налоговой службы в РФ зарегистрировано около миллиона самозанятых. На территории Ставрополья - 12 тысяч. Пять тысяч из них зарегистрировались после 1 июля, когда вступил краевой закон о введении специального налогового режима для самозанятых. Зарегистрироваться можно дистанционно через приложение «Мой налог» или через личный кабинет на сайте федеральной налоговой службы», — отмечает первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Анна Щепихина.
На сайте мойбизнес.рф можно найти ответы на любые вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса. Здесь можно узнать всё о существующих мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, а также даты ближайших форумов и семинаров.
Источник: Министерство экономического развития Ставропольского края.
Авторы:Ольга Винницкая