К Всероссийскому экологическому диктанту присоединится Ставропольский край

14 ноября 2020, 11:59Общество
Фото:

15 ноября 2020 года в Ставропольском крае пройдет Всероссийский экологический диктант в онлайн-формате. Дата экодиктанта приурочена к Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Экологическая безопасность включена одним из пунктов в стратегию национальной безопасности Российской Федерации как гарантия стабильного развития общества и благоприятных условий жизни населения.
Целями проведения экодиктанта являются формирование экологической культуры, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
На данный момент продолжается регистрация участников диктанта. Уже зарегистрировано более 5000 человек из них около 3000 обучающихся.
К участию приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет и старше. Для участия необходимо предварительно заполнить заявку на сайте экодиктант.рус и в онлайн-формате пройти тестирование 15 ноября текущего года. Кроме того, на указанном сайте размещены экологические видеоуроки и другая полезная информация.
Информация: Министерство образования Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая