Железноводск подготовлен к зиме на 100%

28 сентября 2020, 16:35Общество
Фото:

В городе-курорте полностью выполнен комплекс запланированных работ по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

По данным горадминистрации, к эксплуатации в осенне-зимний период подготовлены все потребители тепла. Это 337 многоквартирных домов, а также объекты социального назначения: детские сады, школы, больницы и т.д. Их готовность подтверждена паспортами готовности.
В ходе подготовки к зиме коммунальщики промыли 274 км городских водопроводных сетей, подготовили 430 км газопроводов, 511 км электрических сетей, 170 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, почти 80 км тепловых сетей. Заменено 6,7 км изношенных электросетей, 0,6 км теплотрасс, 1,4 км водопроводных и 0,5 км канализационных сетей. Также за сезон были отремонтированы и реконструированы 3 котельные, 14 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.
Всего в курортном городском округе работают 25 котельных, которые обеспечивают теплоснабжение 223 многоквартирных дома с центральной системой отопления.
Кроме того, к работе в зимних условиях подготовлены 14 единиц уборочной техники, в достаточном количестве заготовлены противогололедные материалы.
— Железноводск – хороший пример качественной подготовки жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему сезону. Работы выполнялись ритмично, без задержек, при постоянном контроле со стороны городских и краевых властей, — комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.
 Информация: минЖКХ СК
Авторы:Ольга Винницкая