Филиалы детской школы искусств капитально отремонтировали в двух ставропольских сёлах

23 сентября 2021, 20:52Общество
Фото:

Масштабные работы прошли в учреждениях допобразования в двух населённых пунктах Красногвардейского округа Ставропольского края — сёлах Преградном и Дмитриевском. На капремонт потратили в общей сложности 8,7 миллиона рублей.

В филиалах перепланировали учебные площади, благодаря чему классы стали просторнее. Специалисты заменили кровлю, оконные и дверные блоки, полностью обновили инженерные сети. Также в ремонт вошла и отделка фасадов и внутренних помещений. За счёт средств местного бюджета на 2022 год запланировано благоустройство прилегающих территорий.
«Пусть новые ДШИ станут мощным стимулом для развития искусства. У нас много талантов, которые прославят не только округ, но и край, и для их развития в наших сёлах теперь есть все условия», — прокомментировал глава Красногвардейского округа Константин Ишков.
Работы проходили в рамках нацпроекта «Культура», рассказали в правительстве Ставропольского края. Муниципалитет собирается продолжить в нём участие. Так, планируют капитально отремонтировать здание детской школы искусств в селе Привольном.
Фото: администрация Красногвардейского муниципального округа
Авторы:Мила Гень