Ещё две «Точки роста» открыли в сёлах Красногвардейского округа

3 сентября 2021, 13:41Общество
Фото:

Новые образовательные центры появились в школах № 4 села Новомихайловского и № 9 села Родыки Ставропольского края. На эти цели было выделено более двух миллионов рублей.

Сегодня в округе уже функционирует четыре «Точки роста» цифровой и гуманитарной направленности, а новые центры будут иметь профиль естественно-научный, сообщили в администрации Красногвардейского округа. Теперь дети смогут изучать самые разные направления в области физики, химии и биологии. А для этого в центры уже поступили ноутбуки, коллекции минералов, гербарии, влажные препараты, микроскопы и интерактивные доски.
«Такие образовательные инфраструктуры создают условия для раскрытия новых способностей подрастающего поколения. «Точка роста» — не просто красивое название. Необходимо, чтобы наши дети, получая современные знания, научились стремиться к успеху, становились бы по-хорошему амбициозными, действительно росли. И мы видим это на примере уже действующих центров», — отмечает глава округа Константин Ишков.
Отметим, что в День знаний в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылось 54 новые «Точки роста». В то время как всего на территории Ставропольского края работает 112 центров цифрового и гуманитарного профилей, в который обучается более 40 тысяч детей.
Авторы:Анастасия Колмыкова