ЕГЭ по профильной математике сдадут свыше 5 тысяч выпускников края

12 июля 2020, 17:34Общество
Фото:

Экзамен по математике профильного уровня продолжает основной период ЕГЭ 2020 года. На участие в экзамене зарегистрировано более 5 тыс. человек. ЕГЭ пройдет на базе 78 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципальных образованиях края.

ЕГЭ по базовой математике в 2020 году не проводится.
Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники узнают не позднее 24 июля.
Мониторинг хода экзаменов в крае будут вести федеральные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты.
В этом году особое внимание уделено не только техническим вопросам, но и обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в пунктах проведения экзаменов: обязательному использованию всеми организаторами средств индивидуальной защиты, достаточному количеству дезинфицирующих средств, масок и перчаток для сотрудников, организации безопасного входа и выхода для школьников, соблюдению безопасной дистанции при рассадке в классе.
Авторы:Иван Ставропольский