Двухкилометровый участок дороги отремонтировали в селе Раздольном

20 августа 2021, 18:23Общество
Фото:

Населённый пункт находится на территории Новоалександровского округа Ставропольского края. В селе обновили отрезок местной трассы, проходящей по улице Школьной.

Общая протяжённость объекта составляет 2 километра. Для финансирования реконструкции было направлено свыше 7 миллионов рублей. Средства выделили в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы» из остатков регионального дорожного фонда прошлого года.
 
Ремонт уже полностью завершён. Участок трассы сдали в эксплуатацию. Теперь местные жители получили возможность комфортно и безопасно совершать поездки, а пешеходы могут без риска пересекать проезжую часть по оборудованным переходам.
В региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта сообщили, что дорожный фонд в 2021 году был увеличен до рекордного размера — 12,6 миллиарда рублей. Половину этих средств вложат в объекты местного значения. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит на контроле реализацию всех проектов по развитию и обновлению транспортной сети края.
 
Авторы:Олег Касатонов