Два участка региональной дороги Ессентуки-Бекешевская-Суворовская ремонтируют в этом году

14 июля 2021, 14:06Общество
Фото:

В этом году на двух участках региональной дороги Ессентуки-Бекешевская-Суворовская отремонтируют 3 км дорожного полотна. На работы в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы» выделено более 28 млн рублей.

Обновление дорожного полотна проходит на участках в Предгорном округе. Первый – готов более чем на 30%. Сейчас здесь завершены работы по устройству выравнивающего слоя и слоя покрытия проезжей части из асфальтобетонной смеси. Ведется подготовка и укрепление обочин песчано-гравийной смесью. На втором участке работы начались недавно. Здесь завершена укладка выравнивающего слоя покрытия и начинается укладка верхнего слоя дорожной одежды из асфальтобетонной смеси.
Полностью ремонт планируется завершить к концу года.
- Автодорога Ессентуки-Бекешевская-Суворовская имеет большое значение для жителей близлежащих населенных пунктов. Она позволяет устанавливать важные внутрирайонные и межрайонные связи. Так, в прошлом году на этой дороге был отремонтирован участок, протяженностью более 2 км. А в 2017 году был проведен капитальный ремонт участка протяженностью 4 км, - рассказал министр Евгений Штепа.
Напомним, ранее Губернатор края обращал внимание на то, что в регионе должна быть создана сеть современных автодорог всех уровней.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая