Более 7 километров дорог отремонтировали на участке Новопавловск-Зольская-Пятигорск

10 августа 2021, 13:24Общество
Фото:

Окончен ремонт участка региональной дороги Новопавловск-Зольская-Пятигорск в Кировском округе. Протяженность участка – более 7 км. На его обновление по госпрограмме края выделено более 86 млн рублей.

- До начала работ качество старого дорожного полотна здесь оставляло желать лучшего. Неровности и сетки трещин препятствовали безопасному передвижению, а несоответствующие нормам продольные и поперечные уклоны не обеспечивали отток воды с дороги. Это дополнительно разрушало асфальт, - рассказал замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.
Теперь, благодаря большой работе дорожников, здесь появилось новое качественное покрытие проезжей части. Локально было заменено основание в тех местах, где это было необходимо, так как часто основной причиной дефектов дорожного полотна является именно слабое основание автодороги. Также здесь обустроены обочины и нанесена свежая разметка.
Вместе с тем, на еще одном участке дороги Новопавловск-Зольская-Пятигорск протяженностью почти 3 км в Предгорном округе продолжаются ремонтные работы.
Напомним, обновлению дорожной сети региона большое внимание уделяет и Губернатор Ставропольского края.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая