8 дней осталось до старта онлайн голосования по отбору объектов благоустройства на 2022 год

18 апреля 2021, 16:58Общество
Фото:

Уже совсем скоро, 26 апреля, на Ставрополье, как и во всей стране, стартует рейтинговое голосование по отбору объектов благоустройства на 2022 год. Продлится оно до 30 мая.

В этом году оно впервые пройдет не очно, а в онлайн формате на единой платформе, созданной Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог Регионы».
На голосование выставлено 85 объектов в 33 региональных муниципалитетах. Выбрать понравившийся объект в своем населенном пункте может каждый желающий, достигший 14 лет. Для этого необходимо авторизоваться с помощью госуслуг или номера телефона на региональном секторе онлайн-платформы 26.gorodsreda.ru.
-Одним из основных условий реализации проекта по благоустройству является участие граждан в выборе объектов. Раньше голосование было очным, в этом году оно впервые пройдет онлайн. Сделано это специально, чтобы как можно больше граждан могли принять в нем участие. Важен каждый голос, ведь он может стать решающим при формировании итогового списка объектов, которые будут обновлены в 2022 году, - отметил и.о. министра Евгений Штепа.
Напомним, проведение ремонтных работ на общественных пространствах ведется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». С 2017 года в ходе его реализации на Ставрополье благоустроили более 120 объектов.
Важность участия края в проекте по благоустройству территорий отмечал и Губернатор края, ведь благодаря ему ремонтируются парки, скверы, бульвары, аллеи и площади с многолетней историей, создаются совершенно новые пространства для активного и спокойного отдыха, появляются детские и спортивные площадки.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая