Новые технологии - в помощь

26 августа 2015, 12:56Общество
Фото:

Менее чем за год в Красногвардейском комплексном центре социального обслуживания населения внедрены автоматизированные компьютерные программы.

Среди них - «Учёт клиентов», «Учёт услуг», «Мобильный учёт оказанных услуг». В работу социальной службы внедрены планшетные компьютеры. Пока их получили работники двух отделений социального обслуживания на дому в селе Красногвардейском и отделении социального обслуживания в селе Дмитриевском.
По мнению соцработников, это облегчит работу в плане составления отчётности. Тем самым появится дополнительное время для качественного оказания необходимых социальных услуг.
Социальный работник Зоя Владимировна Завалишина, выполнив положенный набор социальных услуг у пенсионерки Анны Фёдоровны Пеньковой, включает планшет и в соответствующие таблицы вносит перечень социальных услуг, которые сегодня оказала своей подопечной. И так каждый день. Далее еженедельно делается выкладка в общую программу непосредственно в Центре социального обслуживания населения. По словам Зои Владимировны, это во многом облегчает обязательную отчётность впоследствии.
А для клиентов по-прежнему самое главное, чтобы социальный работник пришёл вовремя, помог по хозяйству, доставил лекарства и продукты питания, оплатил коммунальные услуги.
- Хочется выразить через газету слова благодарности всем социальным работникам. - говорит А. Ф. Пенькова, пользующаяся услугами Центра более 10 лет. И замечательно, что труд специалистов становится комфортнее.
Евгения КРАМСКАЯ, фото автора