Лидер весенних полевых работ

20 апреля 2015, 15:23Общество
Фото:

По данным районного управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды, ООО «Прогресс» сегодня является лидером в районе по ведению весенних полевых работ.

По словам заведующего производством Геннадия Ерина, это заслуга всего коллектива, который своевременно подготовил семенной материал и удобрения, качественно подготовился к посевной кампании, добросовестно относится к работе. Заведующий производственным участком № 1 Николай Пыжов рассказал, что завершается сев подсолнечника. Основные используемые сорта – это среднеранние гибриды Тунка и LG 56.63. Засеяно уже 300 гектаров подсолнечника из запланированных 621-го.
На 453 гектара посеян горох, но из-за погодных условий в некоторых местах наблюдаются повреждения всходов, что вызывает беспокойство у специалистов.
Ведётся работа по внесению удобрений, средств защиты от вредителей и болезней, завершается химпрополка, ведётся ремонт и обслуживание сельхозтехники. Механизаторы, постепенно освобождаясь от посевных работ, скоро приступят к подготовке комбайнов к уборке урожая.
(Материал В. Афанасьева предоставлен газетой «Сельская новь»)