На Ставрополье завершили расследование дела о похищении девушки

17 апреля 2021, 14:25Криминал
Фото:

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя и его 30-летнего приятеля. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По данным следствия, днем 4 февраля текущего года обвиняемые подъехали к месту работы 26-летней жительницы города Нефтекумска и похитили ее с целью женитьбы.
Благодаря грамотно организованной совместной работе следователей СКР и оперативников местонахождение девушки в этот же день было установлено в городе Благодарном, куда ее увезли обвиняемые. Правоохранители незамедлительно доставили ее домой.
По уголовному делу проведены судебные экспертизы, осмотрены и приобщены к уголовному делу вещественные доказательства, допрошены свидетели, один их обвиняемых был заключен под стражу. Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела, с утвержденным обвинительным заключением оно поступило в суд для рассмотрения по существу.
Информация: следком СК
Авторы:Ольга Винницкая