Красногвардейские школьники проводят летние каникулы в детском лагере

10 июля 2015, 11:46Общество
Фото:

Воспитанники детского лагеря «Солнышко» побывали на экскурсиях, поучаствовали в спортивных и интеллектуальных конкурсах, организовали несколько праздников.

Юные красногвардейцы побывали на экскурсии в сельхозпредприятии «Нива», где осмотрели сельскохозяйственные машины, комбайны, пообщались с сотрудниками. Механизаторы рассказали о своей профессии и даже посветили ребят в некоторые секреты мастерства.
Дети с удовольствием участвовали в спортивных мероприятиях, учили песни, участвовали в конкурсах плакатов и рисунков, организовывали театрализованные представления.
В лагере «Солнышко» провели несколько тематических дней, например, «День Спасайкина» и «День Талантов». Ребята поучаствовали в спортивных мероприятиях по сдаче норм ГТО и узнали больше о правилах дорожного движения.
В Ставропольском крае для юных жителей в период летних каникул проводят немало интересных мероприятий. Например, как сообщал информационный портал Ставгород, недавно в Предгорном районе состоялась встреча ребят с байкерами и сотрудниками ГИБДД.
По материалам газеты «Сельская новь»
Авторы:Олег Дубровин