Жители Красногвардейского района выберут объекты благоустройства на 2019 год

7 сентября 2018, 18:15Общество
Фото:

Голосование за проекты благоустройства городской среды пройдёт в День края на нескольких площадках региона.

22 сентября на всей территории Ставрополья разместят пункты для голосования, с помощью которых граждане смогут решить, какие улучшения необходимы административным центрам их районов в новом году.
В селе Красногвардейском таких палаточных пунктов будет пять. Их разместят на стадионе «Союз» по улице Орджоникидзе, 12/1, возле магазинов на улицах Красной, 198 и Дружбы, 7,  на левобережье села, а также возле РДК по улице Ленина,43. Ещё одну палатку установят в железнодорожном посёлке.
Одним из представленных проектов представляет собой обустройство пешеходной зоны протяжённостью 365 метров на улице Красной. Он предусматривает замену брусчатки, уличных фонарей, скамеек, мусорных урн и обустройство новой спортплощадки.
Напомним, с 2017 года по инициативе губернатора Ставрополья на территории региона действует краевой проект федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Только весной 2018 года свои голоса за объекты инфраструктуры отдали свыше 400 жителей 22 крупных поселений края. Работы по благоустройство начали летом этого года и сейчас они подходят к своему завершению.
Авторы:Дмитрий Елшанский