Интеллектуальная игра «Повесть временных лет» прошла в Красногвардейском районе

8 апреля 2015, 23:00Общество
Фото:

Впервые в Красногвардейском районе по инициативе и при участии отдела образования администрации района, а также Медвеженского благочиния Ставропольской и Невинномысской Епархии Русской Православной Церкви, Центра детского творчества состоялась интеллектуальная игра «Повесть временных лет», посвящённая православной культуре и истории Отечества.

Цель интеллектуальной игры – воспитание чувства любви к русской речи, к родной истории, бережного отношения к отечественной культуре, развитие коммуникативных качеств учеников в информационном и социальном пространстве традиционной российской культуры.
Участниками мероприятия стали учащиеся 6 – 8 классов. Игра проводилась в форме викторины по темам: «Древнерусская литература», «Основы православной культуры» и «История Отечества».
Победителем стала команда школы № 1 им. Г.С. Фатеева, ученики школы № 11 заняли второе место, а ребята из школы № 12 – третье. Участники и победители награждены грамотами и подарками от Благочинного Церквей Медвеженского округа Алексия Макаренко. Участники команды-победительницы получили сертификаты на покупку оргтехники.
(Материал В. Афанасьева предоставлен газетой «Сельская новь»)