Безопасность превыше всего

1 февраля 2016, 11:21Общество
Фото:

Дети – самые уязвимые участники дорожного движения. А зрение – основной канал, по которому к водителям транспорта поступает информация. Пешеход становится заметнее, если на одежде имеются светоотражающие элементы.

Воспитатели детского сада № 18 «Веснянка» совместно с сотрудниками районной госавтоинспекции и отдела образования АКМР провели для воспитанников очередную акцию, направленную на формирование у дошкольников знаний правил безопасного поведения на дороге в тёмное время суток.
Дети вместе со взрослыми – воспитателями, родителями и гостями изготовили из цветной световозвращающей бумаги китайские фонарики, которые украсили аллею во дворе детского сада.
Ранее детсадовцы провели необычную презентацию светоотражающих элементов - воспитанники дефилировали в одежде, на которую нанесены разнообразные фликеры, светящиеся разноцветные полоски, браслеты, брелоки. По задумке организаторов, световозвращатели должны не только стать элементами безопасности, но и украсить повседневную одежду детей.
Владимир АФАНАСЬЕВ